Сенсация в Загребе и другие результаты игрового дня в КХЛ

24 сентября состоялось три матча регулярного чемпионата КХЛ. KHL-Bet.ru предлагает вашему вниманию краткий обзор игрового дня.

В Челябинске местный «Трактор» с минимальным преимуществом выиграл у «Сибири». Единственный гол в начале второго периода забил Рябыкин, реализовавший численное большинство.

Подольский «Витязь» на своем льду несколько неожиданно одержал победу над ЦСКА со счетом 3:2. Мезей, Королев и Розин поочередно выводили «богатырей» вперед. Радулов и Любимов позволили ЦСКА дважды отыграться, но в третий раз сравнять счет армейцы не смогли, несмотря на то, что в их распоряжении был целый период. Таким образом, «Витязь» можно поздравить с возвращением в зону плей-офф, а подопечные Торчетти не перестают удивлять своей нестабильностью и непредсказуемостью результатов.

Но главная сенсация игрового дня случилась в Загребе, где самый бедный клуб КХЛ «Медвешчак» принимал самый богатый — питерский СКА. Ковальчук распечатал Деканича уже на второй минуте матча, но на этом неожиданно атака «армейцев» забуксовала, а «медведи», напротив, нашли в себе силы трижды поразить ворота Салака усилиями Карле, Верске и Мёрли. Под занавес третьего периода Червенка и Ковальчук сумели счет сравнять, но в серии буллитов все же сильнее были хозяева. Поздравляем «Медвешчак» со второй победой в КХЛ. Первая, напомним, была одержана в стартовом туре над ЦСКА. Похоже, «Медведи» становятся настоящей грозой авторитетов.

«Трактор» — «Сибирь» 1:0 (0:0,1:0,0:0)

«Витязь» — ЦСКА 3:2 (1:0,2:2,0:0)

«Медвешчак» — СКА 4:3Б (1:1,1:0,1:2,0:0,1:0)