Александр Еременко: Мечта – это все-таки НХЛ

Голкипер московского «Динамо» порассуждал в интервью о своем положении в сборной России.

– В последние два сезона вы провели как никогда много игр. Не «наелись»?

– Наоборот: чем старше становишься, тем больше хочется играть и играть, получать удовольствие от своей работы.

– За эти два года вам не удалось только одно – вернуться в сборную. Еще ставите перед собой такую цель?

– Я стараюсь максимально качественно делать свою работу в клубе. Остальное второстепенно: пригласят – хорошо, нет – ничего страшного. Решение – за тренерами сборной, от меня уже, наверное, ничего не зависит. В свое время я поиграл в национальной команде, довольно долго – шесть лет, так что переживать нечего. Думаю, сейчас ничего нового я там уже не увижу.

– Есть мнение, что вратарь Еременко так хорош лишь потому, что выступает в команде, которая очень строго играет в обороне. Следовательно, не стоит рассчитывать, что он принесет столько же пользы в сборной. Есть в этих рассуждениях здравое зерно?

– Полностью согласен с людьми, которые так говорят. Считаю, что у нас обалденная команда, и всеми своими успехами я обязан ей. Это правда, и я этого не скрываю. Мне повезло, что я попал в такую команду. Может, и тренеры сборной думают так же.

– Вы говорили, что мечтаете провести хотя бы один матч в НХЛ. Наверняка есть такая же мечта и про Олимпийские игры.

– Мечта – это все-таки НХЛ. Она была и есть, хотя уже понимаю, что вряд ли сбудется. На Олимпиаде мог сыграть в Ванкувере, но в последний момент меня отцепили от состава. В этом плане, наверное, Сочи – последний шанс (улыбается), ведь мне уже 33 года. Надо реально смотреть на вещи.

Источник: еженедельник «Футбол»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.