Андриевский: Минскому «Динамо» не хватает концентрации на всю игру

Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский прокомментировал поражение от ЦСКА (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— К сожалению, не хватает нам концентрации на всю игру, — сказал тренер. — Где-то играем отрезками хорошо, где-то выпадаем. В этом плане надо еще работать. Но первое очко мы приобрели в этом чемпионате. Будем готовиться к следующим матчам. Чуть-чуть нам не повезло, не дотянули до буллитов.

Андриевский объяснил, почему назначил капитаном Алексея Калюжного, а не Джеффа Плэтта: «Я разговаривал с Джеффом. Я думаю, он все понял. Кроме того, может быть вы заметили, сегодня Платт выглядел намного лучше, чем в предыдущих встречах. То есть, буква «К» на джерси некоторых тяготит. У Джеффа тоже была эта проблема. Когда думаешь больше о команде, тоже не всегда идет на пользу. Сегодня он был уже более раскрепощен. В следующих играх, думаю, будет еще лучше. Алексей лучше разговаривает на русском языке. У него возраст более игровой, он больше видел, больше знает. Об этом аспекте также надо подумать».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.