Милош Ржига похвалил молодого голкипера СКА

Милош Ржига похвалил молодого голкипера СКА Ежова, уверенно сыгравшего против московского «Динамо».Милош Ржига похвалил молодого голкипера СКА Ежова, уверенно сыгравшего против московского «Динамо».

— Получилось сыграть хороший матч. Нам противостояла сильная команда, поэтому ребят готовили как к матчу плей-офф. Я думаю, что нам повезло в этой игре. Ребята грамотно сыграли по тактике, потом смогли хорошо сыграть в третьем периоде. У «Динамо» был один превосходный момент в третьем периоде для взятия ворот, там здорово сыграл Ёжик (Илья Ежов, — прим.), который выручил нас в сложный момент. Благодарен всей команде за эту игру.

— Насколько велики шансы Ежова стать номером один в плей-офф?
— Во вратарских делах главный Юсси Парккила. Да, Ежов сыграл очень хорошо. Не скажу, что блистательно: были и ошибки. В частности на выходе за воротами. Но он вытащил несколько сложных шайб, что послужило психологическим подспорьем для команды. Но будет он первым, вторым или третьим… У нас три хороших вратаря. В прошлом сезоне у меня в команде тоже было два хороших вратаря. Тогда Коваль сразу получил травму и Барулин был номером один. В этом сезоне у меня тоже хорошая вратарская позиция. Я каждый раз проверяю их готовность к игре.

— В плей-офф вы не будете делать ставку на одного вратаря, который станет первым номером? Будете в плей-офф играть с двумя вратарями, не деля их на основного и сменщика?
— Именно так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.