Почему омский «Авангард» недоволен действиями КХЛ?

Омский клуб «Авангард» выразил недовольство по поводу решения комитета КХЛ, лишившего команду спортивных прав на своего воспитанника Е. Тимкина.Омский клуб «Авангард» выразил недовольство по поводу решения комитета КХЛ, лишившего команду спортивных прав на своего воспитанника Е. Тимкина. Руководство клуба недовольно тем, что хоккеист начал играть за «Витязь» сразу после заседания комитета. В «Авангарде» считают, что, согласно регламенту, они имели право обжаловать решение в течение недели.
В частности, в заявлении, размещенном на официальном сайте «Авангарда», отмечается, что в последнее время дисциплинарный комитет, изначально призванный разрешать спорные вопросы на правовой основе, становится инструментом для личных интриг В. Сараева. При этом положения регламента интерпретируются произвольно в зависимости от интересов арбитража.
Официальные обращения были направлены клубом президенту КХЛ А. Медведеву, а также иным высокопоставленным лицам, курирующим хоккейную лигу. «Авангард» обратился к руководству континентального первенства о необходимости принять меры по поводу превращения дисциплинарного комитета в место для интриг.
Напомним, ранее подобная ситуация произошла в «Северстали», когда защитнику Ю.Александрову и нападающему В.Тихонову-младшему был присвоен статус свободных агентов. После этого Ю. Александров стал играть за СКА, В.Тихонов намерен перейти в «Ак Барс».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.