Олег Знарок дисквалифицирован на финал

Главный тренер сборной России Олег Знарок не сможет присутствовать на скамейке своей команды во время финального матча ЧМ-2014 против команды Финляндии. Директорат мирового первенства принял решение дисквалифицировать 51-летнего специалиста на один матч. Кроме того, тренер лишен аккредитации.

— Знарок лишен аккредитации. Может сидеть в зале по билетам. Почему не приехал на заседание? Что толку. Шипачёв приехал — получил дисквалификацию на три игры. Как будем поддерживать связь еще не решили, обсудим после тренировки. Для меня это непонятное решение, поиск мозга в (слово на букву «ж») воробья. Но команда только сплотится. Как будем поддерживать связь, еще не решили, — прокомментировал решения ИИХФ генменеджер сборной России Андрей Сафронов.

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал свою дисквалификацию на финальный матч ЧМ-2014.

— Странное решение. Меня приглашали, я был готов прийти, но меня развернули. Проблем нет. Ребята готовы к матчу, знают, как играть. Вероятно, обвешусь микрофонами и буду подсказывать. Жаль, что я не смогу находиться даже в раздевалке, — сказал специалист.

Тренер вспомнил о вчерашнем конфликте с тренером шведской сборной: «Я эмоциональный человек. Специально посмотрел, что этот шведский тренер вытворял на молодежном чемпионате мира с бутылками, с матершками. Таких людей надо ставить на место. Но неправильно поступили в ИИХФ, дисквалифицировав на финал. В ИИХФ просто нет наших людей. Я такой, как есть. И вообще в той ситуации перевел внимание ребят себя, они были готов биться за Плотникова. Кроме того, это шведский тренер ринулся ко мне и что-то стал говорить».

Не Забыл Знарок упомянуть и о сопернике: «Финны находятся на подъеме. Они едва попали в четвертьфинал, а сейчас уже будут в финале. Но мы прилично готовы. Сергей Плотников сыграет, хотя была опасность травмы. Я собрал ребят в кругу и сказал, чтобы они собрались. Они ответили — порвем».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.