Тренер «Вашингтона»: показатель полезности Овечкина — это стыд

На официальном сайте НХЛ появилось интервью главного тренера «Вашингтона» Адама Оутса, в котором он раскритиковал некоторые аспекты игры своего капитана Александра Овечкина. «Показатель полезности, заработанный российским форвардом «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным в прошедшем регулярном чемпионате, это стыд», — заявил Оутс

По итогам регулярного чемпионата НХЛ Овечкин забросил 51 шайбу и стал лучшим бомбардиром лиги, однако при этом заработал один из худших в лиге показатель полезности — «-35».

«Думаю, что для Ови минусовой показатель полезности — плохой результат. Это стыд, ведь он сделал для нашей команды так много, — заявил Оутс. — Он не может забивать по 50 шайб, но при этом иметь показатель полезности «-35″. Это контрпродуктивно. Я сказал ему об этом, сказал, что он должен исправить по ходу своей карьеры».

В то же время, главный тренер «Кэпиталз» заявил, «российский нападающий остается лидером команды, ее особенностью. Это видно в каждом матче, на каждой арене, на которой мы играем, — добавил он. — Когда идут дела у него, и команда в порядке. Он привносит остроту в нашу игру, он наш лучший бомбардир, проводит на льду много времени. Однако моя задача — заставить его поверить, что он может играть лучше».

Напомним, «Вашингтон» не сумел пробиться в плей-офф заняв лишь девятое место в своей конференции и отстал от 8 места на три очка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.