«Локомотив» разгромил СКА и вышел вперед в серии

На Западе состоялся третьий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между ярославским «Локомотивом» и питерским СКА. После того, как команды обменялись победами в Петербурге, серия переместилась в Ярославль. Преимущество своего льда позволило железнодорожникам перехватить инициативу в серии и выйти вперед 2-1.

На 25 минуте хозяева открыли счет, реализовав отложенный штраф. Спустя 2 минуты Червенка счет сравнял, однако под занавес второго периода Аверин вновь вывел «Локо» вперед. В заключительной трети матча несмотря на солидное преимущество СКА по броскам ярославцы отправили еще 2 шайбы в ворота Салака. 4-1 крупная победа «Локомотива».

В понедельник увидим продолжение серии. Интриги придает и то обстоятельство, что СКА ни разу не выигрывал серию Кубка Гагарина, по ходу которой уступал в счете