По новому контракту Враламов заработает 29,5 млн за 5 лет

Сегодня «Колорадо» анонсировало о продлении контракта с голкипером Семеном Варламовым. Контракт рассчитан на 5 сезонов, за год Семен будет получать порядка 5,9 млн долларов, это почти в два раза больше чем по нынешнему контракту.

— Безусловно, Семён — важнейший игрок для нас в этом сезоне. Ему всего 25 лет, он приближается к вершине своей карьеры, и он хочет быть частью дальнейшего развития нашей команды. Мы очень рады, что пришли к соглашению, а тот факт, что он согласился на пятилетний контракт, демонстрирует его преданность «Эвеланш» — это то, чего мы пытаемся достичь, — заявил вице-президент клуба Джо Сакик.

Не стоит напоминать, что в прошлом году Семен попал в неприятную ситуацию, когда подруга российского вратаря обратилась в правоохранительные органы США с заявлением об избиении, но в середине декабря Денверский суд снял все обвинения с голкипера.

В нынешнем сезоне Семен Варламов провел на площадке 42 матча, в пропустив 2,43 шайбы в среднем за матч и отразив 92,5% бросков при одном «сухом» матче.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.