Буллит Жердева принес «Северстали» победу над чемпионом

В единственном матче игрового дня КХЛ в Череповце «Северсталь» по буллитам обыграла московское «Динамо» со счетом 3:2. Решающий бросок на счету скандального известного новичка череповчан Николая Жердева.

Счет в матче открыл Бабенко в середине второго периода, однако еще до перерыва Столяров и Никонцев вывели «Северсталь» вперед, дважды удачно реализовав большинство. В третьей двадцатиминутке большинство реализовали уже гости — 2:2. Встреча перетекла в овертайм, который победителя не выявил, а в серии буллитов единственную удачную попытку исполнил Николай Жердев.

Таким образом, «Динамо» терпит второе поражение кряду и увеличивает отставание от питерского СКА. «Северстали» же набранные очки позволили обойти «Атлант» и подняться на 11 место Западной конференции. До плей-офф череповчанам по-прежнему далеко.