Защитника «Вашингтона» Орлова не пускают в КХЛ

Защитник Дмитрий Олров, контракт которого принадлежит клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», намерен добиться обмена из своей нынешней команды и продолжить карьеру в КХЛ.

По информации khl-bet.ru на родине к защитнику есть предметный интерес у нескольких клубов Западной конференции, находящихся в зоне плей-офф. Эту информацию косвенно подтверждат и агент хоккеиста, заявивший, что продлевать контракт с «Кэпиталс» Орлов точно не будет.

«Ему очень тяжело справиться с этим, как эмоционально, так и физически. Он приезжает в «Вашингтон», зная, что его ни при каких условиях не поставят в состав. Наверное, вся команда должна слечь с простудой, чтобы ему дали сыграть.

Если здесь его не считают игроком уровня НХЛ, то нечего мариновать его в низшей лиге. Опустите его. Это будет лучшее решение для всех. Не думаю, что станет проблемой найти команду, которая захочет взять Орлова, а я в этом бизнесе уже 25 лет», — заявил агент хоккеиста Марк Гандлер.

Так же, по сообщениям наших источников, в контракте Орлова есть пункт, согласно которому хоккеист с 1 января 2014 года может на законных основаниях покинуть Вашингтон и подписать контракт с клубом КХЛ. Права на защитника принадлежат ЦСКА, и маловероятно, что армейцы откажутся от перспективного хоккеиста.

К несчастью для хоккеиста, активирован этот пункт контракта может быть только при условии, что защитник находился в составе основной команды менее 30 дней. По этой причине менеджмент «Кэпиталс» постоянно переводит игрока из фарм-клуба в основу. Таким нехитрым способом у российского хоккеиста уже набежало 19 дней, проведенных с основной командой. Руководство клуба не намерено отходить от выбранной стратегии и полно решимости не позволить игроку покинуть команду и перебраться в КХЛ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.