«Адмирал», «Амур», «Сибирь» и «Салават» одержали домашние победы

Очередной игровой день КХЛ начался на Дальнем Востоке, где «Адмирал» из Владивостока в первом домашнем матче на льду своей новенькой арены уверенно разобрался с московским ЦСКА 4-2. Дублем отметился Виктор Другов.

В соседнем Хабаровске «Амур» с минимальным преимуществом обыграл рижское «Динамо» 2-1. Встреча получилась упорной и лишь в третьем периоде хабаровчанам удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Новокузнецкий «Металлург» не сумел ничего противопоставить гостям из Праги и уступил «Льву» со счетом 3-5. Отметим, что у гостей Мартин Шевц оформил хет-трик. Дубль на счету форварда «Льва» Нико Капанена.

В Новосибирске подопечным Дмитрия Квартальнова удалось отобрать очки у «Слована». Решающим в матче стал третий период, когда Белов и Лехтеря отправили в ворота Копиржавы две шайбы. Итоговый счет поединка 3-1.

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» в Уфе. Счет матча 2-1.

Продолжаются встречи в Казани, Нижнем Новгороде и Москве.

«Адмирал» – ЦСКА 4:2 (1:0,3:1,0:1)
«Амур» – «Динамо» Рига 2:1 (1:0,0:1,1:0)
«Металлург» Нк — «Лев» 3:5 (2:1,0:3,1:1)
«Сибирь» — «Слован» 3:1 (0:0,1:1,2:0)
«Салават» — «Нефтехимик» 2:1 (1:1,1:0,0:0)