«Медвешчак» сенсационно обыграл ЦСКА

6 сентября на льду загребского Дома Спортова состоялось историческое событие — «Медвешчак» провел первый матч в регулярном чемпионате КХЛ. Противостоял хорватам московский ЦСКА. Результат игры удивил многих.

Настоящей сенсацией закончился матч в Загребе. «Медвешчак» буквально уничтожил ЦСКА, что несомненно стало главной сенсацией игрового дня.

Уже на пятой минуте Джонатан Чичо распечатал ворота Стани, а вскоре известный по выступлениям за СКА Марк Попович в большинстве увеличил преимущество хозяев. Еще одно удаление в составе армейцев в начале второго периода также закончилось взятием ворот — Кертис Фостер 3:0. Спустя несколько минут после опасного момента у ворот Марка Деканича судья отправился смотреть видео. Взятие ворот было засчитано, счет стал 3:1, а шайбу записали на капитана армейцев Алексее Морозова.

Казалось, это могло стать переломным моментом для ЦСКА, но игра в неравных составах в этот вечер серьезно подвела московских хоккеистов. Очередная реализация большинства и Райан Веске восстанавливает преимущество в 3 шайбы на 32-й минуте.

В третьем периоде Веске и Чичо оформили по дублю, а на 55-й минуте Лингле с передачи того же Веске забросил седьмую шайбу, заставив ликовать переполненные трибуны Дома Спортова. Надо заметить, что билеты на эту игру раскупили в течение часа(!) после того, как они поступили в продажу.

7:1 — дебют «Медвешчака» в КХЛ оказался сверхудачным. Что за этим стоит, сплоченность и самоотдача хоккеистов, эмоции первой игры или недонастрой игроков ЦСКА, которые добирались в Загреб с большими проблемами? Ближайшие матчи дадут ответ, была эта победа случайностью или закономерностью и чего ждать от экзотического новичка в наступившем сезоне.

«Медвешчак» — ЦСКА 7:1 (2:0,2:1,3:0)

1:0 Чичу 04:29
2:0 Попович 13:46 5×4
3:0 Фостер 21:55 5×4
3:1 Морозов (Зайцев) 24:06 5×3
4:1 Веске (Попович) 32:00 5×4
5:1 Веске 45:00
6:1 Чичу 48:29