Гимаев: бойкотировать Сочи? Из-за геев или Сноудена? чушь!

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев высказался об организации ОИ-2014 и возможном бойкоте соревнований.- Я бы не спешил с выводами, как Семен. Мне очень понравилось в Ванкувере. Потрясающий город на берегу моря, в который была органично вписана Олимпиада. Тепло, везде цветы, самое экологически чистое место в мире согласно многим рейтингам. Соревнования прошли на высоком уровне. Какие претензии к Ванкуверу? В чем мы можем его превзойти? Я лишь надеюсь, что Олимпиада в Сочи получится такой же качественной, — прокомметировал эксперт высказывание вратаря сборной России Семёна Варламова о том, Олимпиада в Ванкувере умрет от зависти к Сочи.

Специалист согласен с решением президента России: «То, что Путин издал указ закрыть город на время Игр, – правильно. Там не должно быть посторонних людей. Туристы поедут на Олимпиаду по билетам, местным жителям дадут пропуска. Нужно сделать все, чтобы избежать терактов. Такой подход у каждой страны, которая принимает турнир подобного масштаба».

Говоря о бойкоте, Гимаев подчеркнул: «К разговорам о бойкоте отношусь снисходительно. Так говорят перед каждой Олимпиадой. Из-за чего бойкотировать Сочи? Из-за геев или Сноудена? Все серьезные люди уже заявили, что политика не повлияет на Игры. И нам, русским, пора уже не воспринимать каждую фразу иностранца так болезненно. Ну, заявили что-то Зеттерберг или Брайан Бурк — это их точка зрения. Спасибо за мнение, как говорится. А мы проведем спокойную и замечательную Олимпиаду».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.