Объединенная команда «Северсталь-Локомотив» выиграла турнир в Калгари

Команда «Северсталь-94», усиленная игроками ярославского «Локомотива» приняла участие в традиционном турнире Mac\’s Tournament в Калгари.Команда «Северсталь-94», усиленная игроками ярославского «Локомотива», провела новогодние праздники в Канаде, где приняла участие в традиционном турнире Mac\’s Tournament в Калгари.

В своем первом матче на турнире объединенная команда «Северсталь-Локомотив» сыграла вничью в сильнейшей командой провинции Альберта «Red Deer Optimist Rebels» 3-3. Затем была победа над «Greater Vancouver Canadians» 8-1, ничья 4-4 с «Calgary Flames» и победа над «Saskatoon Blazers» 4-1. Эти результаты позволили россиянам выйти в плей-офф.

В четвертьфинале «Северсталь-Локомотив» встречалась с чешской командой «Pirati Chomutov» и уверенно ее переиграла 5:3. Полуфинальный матч, в котором череповчанам противостоял клуб «St. Albert Source for Sports Raiders» получился очень упорным и захватывающим. К середине встречи канадцы вели со счетом 2-0, но до конца второго периода Евгений Лызин одну шайбу отыграл. Ну а в третьей двадцатиминутке россияне склонили чашу весов в свою пользу. Александр Шаров сравнял результат. А, когда до финальной сирены оставалось менее двух минут, Никита Квартальнов забил решающий гол – 3:2 в пользу череповчан.

В финальном матче хоккеисты Череповца и Ярославля разгромили соперников из клуба «UFA Bisons» со счетом 5:0! Решающий матч турнира Mac\’s Tournament проводился на льду домашней арены клуба НХЛ «Калгари Флеймз» — «Скотибанк Сэддлдом». Североамериканской команде была обеспечена солидная зрительская поддержка – на трибунах собралось порядка 5 тысяч человек. За череповчан же пришли поболеть члены молодежной сборной России, которая выступает на чемпионате мира, а также российские журналисты, освещающие молодежное первенство планеты.

В итоге финальная игра закончилась убедительной и красивой победой «Северстали. Череповчане разгромили американских «бизонов» со счетом 5:0! Команда из Череповца повторила свой успех 2007-го года, когда также становилась чемпионом Mac\’s Tournament. Форвард Евгений Лызин вошел в символическую сборную турнира.