Бельгия – Англия. Прогноз матча Чемпионата Мира

Бельгия
Сборная Бельгии очень разочаровала в полуфинальном матче с французами, не сумев за всю игру создать полноценную угрозу у чужих ворот. Да, команда Мартинеса здорово начала тот поединок, но после пропущенного гола сникла и практически не имела шансов для того, чтобы отыграться. Это поколение бельгийцев снова уезжает с крупного турнира без победы, но еще может побороться за третье место, которое гарантирует им бронзовые медали. Не исключено, что испанский наставник даст шанс проявить себя футболистам резерва в такой игре и болельщики увидят сразу несколько новых лиц. Кроме того, для Бельгии такой матч будет хорошей возможностью уехать из России в хорошем расположении духа.

Англия
Англичане тоже прекрасно начали свой полуфинальный матч против хорватов, но после перерыва, по сути, прекратили играть в футбол и справедливо капитулировали перед дерзкими и настойчивыми хорватами. Британцы в очередной раз не смогли воплотить в жизнь давнюю мечту своих фанатов, но, если говорить объективно – даже такого выступления от «трех львов» на этом Чемпионате Мира мало кто ожидал. Молодые футболисты английской сборной прыгнули выше головы и имели прекрасную возможность выйти в финал мундиаля, но банально были не готовы к такой игре в исполнении своего соперника. Теперь Саутгейт и компания попробуют порадовать своих болельщиков в матче за третье место, где их ожидает вполне знакомый соперник.

Высокие коэффициенты!
Ромелу Лукаку – Харри Кейн
Лукаку и Кейн – лучшие бомбардиры этого Чемпионата Мира и их противостояние в очном поединке наверняка решит судьбу «Золотой бутсы» данного турнира. Несмотря на то, что после групповой стадии оба нападающих больше разочаровывали, чем радовали своих фанатов, в новой игре на них абсолютно не будет давить груз ответственности за результат. С другой стороны, совершенно не исключено, что и британец, и бельгиец начнут встречу за третье место со скамейки запасных.

История противостояний
Нет смысла снова вспоминать все матчи, которые сыграли между собой команды Бельгии и Англии, ведь эти соперники уже встречались на этом Чемпионате Мира в рамках группового этапа и та игра куда более показательна для любителей статистики и ставок. Возможно, впервые в истории мундиалей обе команды снова сойдутся друг против друга в неосновных составах, выпустив на поле футболистов, которые большую часть турнира просидели в запасе. Так было и в заключительном матче групповой стадии, когда и Мартинес, и Саутгейт существенно разбавили свои списки первых одиннадцати.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.