Россия победила в четвертом матче подряд

Сборная России победила в четвертом матче подряд в рамках чемпионата мира в Минске. На этот раз повержена сборная Казахстана со счетом 7:2.

В стартовом периоде россияне смогли реализовать большинство, шайбу забросил Сергей Плотников. Во втором отрезке игры «красная машина» забросила еще трижды отличились Егор Яковлев, Данис Зарипов и Николай Кулёмин. В заключительном периоде команды на двоих забросили пять шайб. У россиян свои имена в протокол записали Виктор Тихонов, Александр Бурмистров и оформивший дубль Сергей Плотников. В составе сборной Казахстана отличились Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов.

Вратари: Бобровский – Иванов.

Следующий матч на турнире сборная России проведет 17 мая против команды Латвии. Казахстан сыграет 16 мая против дружины США.