«Детройт» выкупил контракт Джордина Туту

«Детройт» выкупил контракт прошедшего драфт отказов нападающего Джордина Туту по амнистии. У него оставался 1 год по 3-летнему соглашению на 5,7 млн.долларов, которое он подписал 1 июля 2012 года. Таким образом, «Ред Уингс» выплатят Туту 1,33 миллиона долларов в течение 2 лет.

31-летний хоккеист большую часть прошлого сезона провел в фарм-клубе «Детройта» в АХЛ, где он в 51 матче забросил 6 шайб и набрал 18 очков. В составе «Ред Уингс» он выходил на лед в 11 играх и не забил ни одной шайбы, сделав одну голевую передачу.

Первые 8 сезонов своей НХЛ-овской карьеры Туту провел в «Нэшвилле». Ему принадлежит рекорд клуба по количеству штрафных минут (725 в 486 матчах).

«Детройт» во второй и последний раз пользуется правом выкупа контракта игрока по амнистии, как это оговорено в Коллективном соглашении. Летом прошлого года клуб выкупил контракт защитника Карло Колайаково, который в этом сезоне провел 25 игр за «Сент-Луис».

Генеральный менеджер «Детройта» Кен Холланд в интервью изданию The Macomb Daily также подтвердил, что нападающих Тодда Бертуцци и Микаэля Самуэльссона не будет в составе команды в следующем сезоне. 39-летний Бертуцци (9+7, минус 17, 59 матчей в этом чемпионате) провел пять сезонов в «Детройте». 37-летний Самуэльссон (1+3, 31 матч за два последних сезона) во второй раз играл за «Уингc». До этого он был в составе этой команды с 2006 по 2009 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.