Быков: Мы сделали скрупулезный анализ последнего чемпионата

Главный тренер СКА Вячеслав Быков прокомментировал то, что каждый год самый богатый клуб лиги претендует на титул чемпиона, но не взял ни одного Кубка Гагарина.

— Возможно, есть какие-то паранормальные явления. Исключать ничего нельзя. Но мы сделали скрупулезный анализ последнего чемпионата, плей-офф. Будем ломать традиции. Надеюсь, все получится, — заявил Быков.

На вопрос, почему СКА провалил этот сезон, он ответил: «Это очень долгий разговор. Я пообщался с прежним тренером Юккой Ялоненом, когда в Питере проходил матч со зрителями. Жаль, что у него не получилось. Это хороший специалист. Мы встречались на международном уровне. Но факторов очень много. К сожалению, не хватало стабильности».

Быков не считает, что есть проблема Ковальчука в СКА: «Нет ее. Это хороший капитан. Я уверен, он будет здорово играть. К сожалению, на Илью свалилось многое в прошлом сезоне. Перестройка с одного хоккея на другой. Смена ритма жизни, травмы, Олимпиада. Ковальчук из той же породы, что Радулов? Нет. Они разные. Оба – чуткие, чувствительные. Семейные, большие профессионалы. Работяги. Жаждут побеждать и забивать. А когда не получается, то возникает импульсивность, которая иногда мешает. Ее нужно правильно аккумулировать. Но стиль другой. Даже хват клюшки. Один – леворукий, другой – праворукий. А вообще ребята классные. Их обвиняют: «Ковальчук не играет, проблема в этом». Но он тоже переживает, когда не получается. Карьера любого спортсмена идет волнами. Спад физической формы, неудачи. Главное – избежать цунами с большими провалами».

Источник: Советский Спорт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.