Третьяк: Мутко возглавит оргкомитет чемпионата мира-2016

Президент ФХР Владислав Третьяк сообщил, что организационный комитет ЧМ-2016 возглавит министр спорта России Виталий Мутко.

— В презентации мы сделаем акцент на том большом опыте, который мы приобрели за последние пару лет. Мы провели молодежный чемпионат мира в Уфе, юниорский чемпионат мира и Олимпийские игры в Сочи. У нас Москва и Санкт-Петербург, оргкомитет турнира будет возглавлять Виталий Мутко, мы уже были у губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, — заявил функционер.

Ранее Мутко отмечал, что ФХР должна избрать президента на отчетно-выборной конференции: «Сегодня у нас есть действующий президент федерации. Я никогда не считаю необходимым говорить, что вот единственный человек, который все развалил. ФХР — общественная организация, они должны собраться, взять ответственность на себя, избрать президента, президиум, постараться объединить профессиональный хоккей и любительский, разработать новое видение развития хоккея, предложить какие-то реформы по вопросам, в частности связанным с управлением хоккеем, а мы всячески их поддержим».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.