ФХР выступила с заявлением по Малкину

Пресс-служба сборной России сделала заявление по поводу приезда в команду нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина.

«В последние дни в штаб национальной команды поступили десятки обращений различных СМИ с просьбой прокомментировать одну тему – приезд Евгения Малкина. При всем понимании масштаба одного из лучших хоккеистов планеты сборная, тем не менее, от детальных комментариев умышленно воздерживалась.

Такая информационная политика связана с нашей твердой убежденностью в том, что на старте чемпионата внимание общественности заслужили те игроки, которые сегодня находятся в Минске. Те, кто вопреки травмам, переломам и болезням сумел выиграть четыре матча и готовится к решающим сражениям первенства планеты.

Мы полагаем, что сегодня основное место на информационном поле России заслужил занять защитник Чудинов, который в первом после болезни матче получил высшее в оборонительной линии игровое время (21 минута 38 секунд). Форвард Анисимов, выступающий с переломом. Защитник Зубарев, рвущийся в бой с глубоким рассечением. Капитан Овечкин, в последнем матче установивший рекорд турнира по игровому времени – 27 минут 22 секунды.

Таких бойцов в нашей команде (если не считать уже отправленных на операции Локтионова и Орлова) — двадцать два. Именно они после каждого матча выходят к уважаемым журналистам и делятся своими переживаниями. Именно они, оправдывающие надежды миллионов болельщиков, сегодня интересны огромной стране.

Что касается Евгения Малкина, то наш центрфорвард присоединится к команде уже в воскресенье. Чтобы вместе со своими товарищами продолжить сражение за мировую корону. И чтобы помочь народу забыть Сочи-2014 и Хельсинки-2013.

Убеждены, что несмотря на все эпидемии травм, а также информационные дисбалансы, новой сборной по силам решить эти важные задачи.

С уважением, национальная команда России», — говорится в заявлении на официальном сайте ФХР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.