Владимир Плющев: Малкин будет очень полезен в сборной

Эксперт Владимир Плющев рассказал, почему он считает, что появление в сборной Евгения Малкина пойдет команде на пользу в оставшихся играх на чемпионате мира в Минске.

— С учетом проблем с центральными нападающими приезд Малкина очень сильно поможет сборной. Дело дошло до того, что приходится использовать крайних форвардов на позиции центрального нападающего. Когда сборная последний раз становилась чемпионом, команда в целом может не очень хорошо смотрелась, но во многом благодаря Малкину сумела добиться положительного результата. Тогда Евгений приехал и сделал нашу сборную победителем турнира. Очевидно, что даже на фоне усталости и расстройства из-за вылета команды из НХЛ он очень помог бы сборной, — сказал Плющев.

Команда Малкина «Питтсбург» в решающем седьмом матче серии 1/4 финала плей-офф Кубка Стэнли уступил «Рейнджерс» (1:2) и выбыл из борьбы за трофей.

Напомним, команда Олега Знарка возглавляет турнирную таблицу в группе В и в следующем матче 14 мая встретится со сборной Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.