«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

image17805318_4a25825d621334a071bf5ade6f92d20b

Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина, переиграв на своей площадке в решающем седьмом матче финальной серии пражский «Лев» со счетом 7:4.

Металлург Магнитогорск — Лев Прага 7:4 (1:1, 3:1, 3:2)
7:4 Юньков (Паре, Осала) 59:51 ПВ
Вратари: Кошечкин — Веханен (Энгрен, 40:00)

Седьмой матч начался по сценарию шестой игры, «Магнитка» выходила вперед, «Лев» сокращал отставание. «Металлург» сумел оторваться от пражского клуба на 38 и 44 минуте, эти две шайбы выбили «Лев» из игры на некоторое время, а Зарипов на 53 минуте окончательно дал понять, что гостям в этом матче наедятся не на что. Гостям удалось отыграть две шайбы, но большего «Лев» добиться не смог. Последнее слово в матче все равно сказал «Металлург» это Юньков забросил шайбу в пустые ворота.

«Металлург» победил в финальной серии со счетом (4-3) впервые выиграв Кубок Гагарина.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)