ФХР пополнилась Федерацией хоккея Севастополя

ФХР приняла решение о принятии в состав организации Федерации хоккея Севастополя, сообщил вице-президент ФХС Александр Галкин.

Хоккей в Крыму представлен любительскими командами, не принимавшими участия в чемпионате Украины, и воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Грифон». Ранее глава ФХС Вадим Колесниченко сообщил СМИ, что в июне Севастополь примет товарищеский турнир с участием московских команд, и пообещал, что ледовый дворец, строительство которого ранее было приостановлено, достроят в ближайшее время.

— На совете ФХР общественную организацию Федерация хоккея Севастополя единогласным решением включили в состав ФХР. История нашей федерации насчитывает пять лет. Мы работаем в сложных условиях, порой в непонимании развития хоккея в южном регионе, но достижения у нас есть: четыре взрослых любительских команды, ДЮСШ 90 человек годов рождения от 2001 до 2008. Надеюсь, что данное решение даст толчок динамичному развитию хоккея в нашем регионе, — рассказал Галкин.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о независимости Крыма и Севастополя, на котором большинство проголосовало в пользу присоединения к России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.