Ассистент главного тренера «Лева»: Мозякин принес две победы «Магнитке»

Ассистент главного тренера пражского «Лева» Айван Занатта пояснил, что победы в четвертом и пятом матчах финала Кубка Гагарина были одержаны магнитогорским «Металлургом» практически только благодаря Сергею Мозякину.

— Мозякин лично принес своей команде эти две победы. А в последней игре это вообще без вопросов: две шайбы из одинаковых ситуаций, бросками в касание. Это нас не удивляет — он большой мастер. Его заслуги для «Металлурга» невозможно переоценить. Мы придерживались своего стиля и ничего в нем не меняли. Нет никакого разочарования тем, как прошли два последних матча — они были равными, возникало много голевых моментов с обеих сторон, и вратари действовали здорово. Мы разочарованы только счетом. Все решило индивидуальное мастерство одного-единственного игрока — Мозякина, — пояснил специалист.

Занатта выразил уверенность в том, что «Лев» сравняет счет в серии: «Что в четвертой игре, что в пятой мы выглядели никак не хуже соперника и у нас было столько же шансов победить, как и у него. Тем обиднее, что мы проиграли два раза подряд. И особенно в субботу, когда все решилось в овертайме. Сейчас мы полностью сфокусированы на следующем матче и должны его выиграть, чтобы вернуться обратно в Магнитогорск. Да, мы проводим все матчи с перелетами, через день. Но никакой усталости, ни физической, ни психологической, нет. Это же финал! После него у всех будет несколько месяцев отдыха, а сейчас просто нет смысла экономить силы и эмоции — мы выплескиваем все силы. И соперник — то же самое».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.