Еременко: Горечь от поражения в Сочи надломила меня

Страж ворот московского «Динамо» Александр Еременко поведал о тех причинах которые по его мнению привели к неудачам в серии первого раунда плей-офф с «Локомотивом».

— Выводы для себя сделал. А многие, думаю, до сих пор не могут понять, почему так произошло. Ведь в регулярном чемпионате все шло гладко. Мы были на первом месте с приличным отрывом. Теперь пришло осознание: «виноваты» два победных сезона. Очень тяжело удержаться на таком высоком уровне. Надо признать, во многом нам с обоими чемпионствами повезло. Есть еще много мелких обстоятельств в котле поражения. Мы старались, боролись, этого не отнять. Где-то, возможно, «физики» не хватило. Более свежий соперник нас перебегал. Но что есть, то есть. Отдохнем, перезагрузимся и будем готовиться к следующему сезону. Доказывать, что те победы в Кубке Гагарина не были случайными, — сказал вратарь.

Еременко отметил, что на него повлияло поражение сборной России на Олимпиаде в Сочи: «Да в том-то и дело, что нагрузки не было. Конечно, я как любой спортсмен мечтал попасть на Олимпиаду. Попал. Увы, горечь от поражения в Сочи надломила меня. Не знаю, почему это произошло, ведь формально я не сыграл ни одной секунды. Но при этом очень сильно переживал. Когда приходится с трибуны наблюдать за своей командой, поражения порой переносишь вдвойне тяжелее. Так получилось и со мной в Сочи. В душе остался неприятный осадок, с которым вернулся в «Динамо». Да, все пошло на сочинской ноте… Эмоции притупились. Не было жажды выиграть, с которой побеждали раньше. В голове что-то негативное застряло. Хотелось просто все бросить и отдохнуть. Жаль, что так получилось. Но от себя не убежишь. Если «это» сидит внутри. Задевает, угнетает. Как с этим бороться? Наверное, надо просто пережить. Время лечит».

— После паузы я пытался выйти на нужный уровень. Три игры провел в поездке, думал, что все нормально. Но этого оказалось слишком мало! В плей-офф не хватило чутьишка. Когда постоянно в игре — все моменты просчитываешь. Здесь же сказался игровой провал — двухмесячный. Хотя поначалу все складывалось здорово. Выиграли два первых матча. Поехали в Ярославль. Возьми мы там одну игру, и все сложилось бы по-другому, — отметил голкипер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.