Мутко: Примем политическое решение о сокращении лимита на легионеров

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко прокомментировал принятое КХЛ решение об увеличении лимита на легионеров в следующем сезоне до семи человек.

«Думаю, что они погорячились и им будет совсем неудобно потом. Хотя бы подождали заседания совета по спорту, где президент Владимир Путин будет подводить итоги. Спешат люди. Есть общие принципы, они касаются и клубов, и лиг. Нужно было вместе всем сесть за круглый стол и выработать какую-то политику, а не спешить. Мы ведь попросили всех сесть спокойно. Мы не давим ни на кого, не говорим, сколько нужно. Просто это должно быть общее решение.

Завтра будет политическое решение о сокращении количества легионеров, и мне будет интересно посмотреть, как они будут его выполнять. Они ведь, безусловно, его выполнят, у меня сомнений нет. Просто зачем спешить-то?

Сейчас я найду Медведева, переговорю с ним. Это стиль работы такой. Именно Александра Ивановича стиль — никого по сторонам не видеть, а потом обижаться. Видимо, они себя ставят выше совета, выше президента, я так понимаю», — пригрозил российский чиновник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.