«Спартак» вынужден расплачиваться по кредитам КХЛ игроками

Права на отдельных игроков многострадального «Спартака» перешли к Континентальной Хоккейной Лиге. Это произошло по причине того, что права на хоккеистов выступали своеобразной гарантией при предоставлении лигой кредитов красно-белым. Сроки выплат по кредитам наступают, однако возможностей расплатиться у «Спартака» нет и по сей день.

Конкретные имена и фамилии игрокв не называются. Однако как сообщил KHL-Bet.ru осведомленный источник, лига получила права в основном на молодых хоккеистов, курсирующих между основной командой и фармом в МХЛ. Нам удалось узнать, что одним из таких «заложников» ситуации стал вратарь Шестеркин.

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев дал свой комментарий по данной ситуации и подчеркнул, что не владеет никакой информацией относительно будущего «народного» клуба.

«Кредиты были предоставлены «Спартаку» под права на игроков. По поводу количества ничего не скажу. Это наши внутренние дела. Скажу, что лига пока никого никуда не продает. Давайте дождемся по крайней мере первого срока, когда клуб должен начать выплаты, который наступит в апреле. Нам бы, конечно, очень хотелось, чтобы клуб продолжил существовать и играть в КХЛ», — заявил Шалаев.

Напомним, ранее главный тренер «Спартака» Фёдор Канарейкин рассказал журналистам о переговорах с неназванной крупной госкомпанией. Впрочем, зайдет ли дело дальше переговоров в свете возможного принятия в России закона о запрете финансирования профессионального спорта госмонополиями пока также не ясно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.