Величкин задержан за пьяный дебош во Владивостоке

Генеральный менеджер магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин был задержан полицией Владивостока за пьяный дебош во время матча с «Адмиралом».

Пьяный мужчина появился на трибунах «Фетисов-Арены» во время четвертого матча серии 1/4 финала плей-офф в Восточной конференции, в которой местный «Адмирал» принимал «Магнитку». Хулиган выкрикивал оскорбления в адрес дальневосточных болельщиков, а затем попытался оказать сопротивление подоспевшим сотрудникам полиции, которые пытались его вывести из зала. Как сообщают очевидцы, нетрезвый дебошир козырял перед полицейскими своим положением в обществе и обещал им «устроить большие проблемы».

KHL-Bet.ru удалось получить комментарий по данной ситуации от владивостокских правоохранителей:

«За пьяный дебош задержали вице-президента «Металлурга» Величкина. В отношении него составлены протоколы об административном нарушении, он будет оштрафован», – на условиях анонимности поведал источник в органах.

Впрочем, сам Величкин данную информацию всячески отрицает и заявляет, что произошедшее — элемент «информационной войны» направленной против «Магнитки».

«Вы верите во все это? Вы когда-нибудь видели Величкина пьяным? Да еще на игре, да еще с командой, когда мы летели в одном самолете. Я такого просто не допускаю! Кто-то начал информационную войну против «Магнитки». Никто ко мне не приставал. То, что написано – полный бред. Кончилась игра, мы сели в самолет, в семь утра были дома. А уже в девять утра – на работе. Вот и вся история», — заявил в свое оправдание Величкин.

В последнее время, тема алкоголя очень часто стала всплывать в новостях, связанных с Континентальной Хоккейной Лигой. Достаточно вспомнить пьяные похождения Николая Жердева, Артема Лукоянова, Михаила Анисина, Алексея Медведева и других «звезд» околохоккея. Очевидно, что это только вершина айсберга — те немногие эпизоды, которые попадают на информационные ленты.

Руководителям российского хоккея пора всерьез задуматься о происходящем в подконтрольном им хозяйстве. Иначе лигу скоро в пору будет переименовать из Континентальной в Алкогольную. Впрочем, есть основания судить, что даже высшие руководители КХЛ — те еще любители заложить за воротник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.