Обнаженные норвежские хоккеисты поддержат геев в Сочи

Хоккеисты олимпийской сборной Норвегии по хоккею намерены устроить забег по улицам Сочи в нижнем белье, повторив прошлогоднюю акцию, приуроченную к старту чемпионата мира. Таким образом норвежцы собираются выразить свою поддержку ЛГБТ-сообществу, чьи права ущемляются в России.

«У нас в команде есть несколько новичков, которые пройдут через процедуру посвящения. Мы придумаем что-нибудь интересное. Почему бы нам не повторить забег, который ребята делали перед ЧМ в Стокгольме. Это ведь не невозможно. Только сначала надо согласовать все с полицией, чтобы не сделать что-то слишком экстраординарное», — заявил лидер норвежской сборной и один из ведущих форвардов питерского СКА Патрик Торесен.

Напомним, принятый в 2013 году закон о запрете гей-пропаганды вызвал возмущение у ряда общественных деятелей в России и за рубежом. Многие спортсмены заявили, что намерены выступать на олимпийских соревнованиях с гей-символикой, чтобы продемонстрировать солидарность с представителями ЛГБТ-сообщества России. Ранее в поддержку геев на Олимпиаде выступил крупнейший интернет-поисковик Google.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.