Олег Твердовский признан потерпевшим по делу Полонского

Одним из потерпевших по делу о мошенничестве опального олигарха Сергея Полонского оказался известный хоккеист Олег Твердовский.

В распоряжение редакции KHL-Bet.ru поступил информация, что Твердовский заключил договор на покупку квартиры в элитном комплексе «Рублевская ривьера», который возводился подконтрольными бизнесмену структурами, и потерял порядка 1 миллиона долларов.

Летом 2013 года Следственный департамент МВД России предъявил главе корпорации Mirax Group Сергею Полонскому обвинение по факту мошенничества в особо крупном размере. Бизнесмену инкриминировали хищение более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства другого жилого комплекса «Кутузовская миля» в Москве. 27 января стало известно о возбуждении против Полонского нового дела — о махинациях при строительстве «Рублевской ривьеры».

Известно, что квартиры в строящемся доме приобретали еще несколько хоккеистов, но в деле в качестве потерпевших они пока не фигурируют.

Напомним, в прошлом году Полонский был объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск. Бизнесмена задержали в Камбодже, однако затем отпустили. В настоящее время Полонский проживает в Камбодже, вопрос о его экстрадиции в Россию не решен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.