«Детройт» впервые за 12 сезонов может не набрать 100 очков

«Детройт» имеет  на своем счету 12 последовательных 100-очковых сезонов, за исключением локаута в сезоне 2013 где было всего 48 игр регулярного чемпионата. Начиная с 1992-93 гг «Детройт» 16 раз набирал 100 очков по итогам регулярного чемпионата.

«Именно достижения 100 очков по итогам сезона является для нас очень важной задачей», сказал тренер Красных Крыльев Майк Бэбкок. «Детройт» сделал шаг к достижению этой цели обыграв «Даллас со счетом 5:1 в минувшее воскресенье.

Если посмотреть на текущее положение дел у «Детройта», то достижение 100 очков будет для них серьезным вызовом в этом сезоне. Красные Крылья имеют (19-14-10) и 48 очков в 43 играх после первой половины сезона. «Детройту» будет нужно серьезное усиление игры во второй половине чемпионата, чтобы достичь этой цели.

«Детройт» сможет выполнить поставленные цели, если его ключевые игроки смогут оставаться здоровыми. Красные Крылья по ходу первой половины сезона потеряли много игроков на разные отрезки времени из-за травм, в том числе Хенрика Зеттерберга, Павла Дацюка, Йохана Францена, Даниэля Альфредссона, Даррена Хелма, Тодда Бертуцци, Стивена Вайса, Джонатана Эрикссона и Джимми Ховарда. Если «Детройт» прибавит в игре и избежит травм, то это станет 13 сезоном подряд, когда команда наберет 100 очков по итогам регулярного чемпионата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.