Путин и Лукашенко сыграли в товарищеском матче в Сочи

Президенты России и Белорусии Владимир Путин и Александр Лукашенко вместе со звездами отечественного хоккея приняли участие в товарищеском матче, который состоялся в Сочи в ледовом дворце «Большой».

В одной команде с президентами играли также управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, министр обороны РФ Сергей Шойгу, а также Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Кожевников, Андрей Коваленко, Алексей Гусаров.

Против них выступали Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев.

В итоге команда, за которую выступали лидеры государств, выиграла со счетом 12:3.

«Лидеры созванивались на Новый год, чтобы поздравить друг друга с праздником. Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи. Президенты воспользовались этой возможностью и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею», – прокомментировал данную ситуацию пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.