Российская молодёжка переиграла американскую

Сборная России переиграла команду США и вышла в полуфинал МЧМ

Молодёжная сборная России выиграла четвертьфинальный матч чемпионата мира у команды США, победив соперника со счётом 5:3.

Сборная России уверенно начала встречу и благодаря голам Михаила Григоренко и Павла Бучневича дважды выходила вперёд в первом периоде, однако американцы раз за разом отыгрывались, а на 17-й минуте вышли вперёд.

Во втором периоде сборная США владела преимуществом, однако затем нахватала удалений и дважды пропустила при игре «три на пять» после бросков Никиты Задорова. В оставшееся время сборная России сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности, а на последней минуте поразила пустые ворота соперника. Российская команда вышла в полуфинал турнира, где сыграет с победителем матча Швеция — Словакия.

США U20 – Россия U20 – 3:5 (3:2, 0:2, 0:1)

0:1 – Григоренко (Слепышев) – 06:17
1:1 – Матто (Эйчел, Скжей) – 08:50
1:2 – Бучневич (Миронов) – 09:11
2:2 – Хартман (Матто) – 11:23
3:2 – Кердайлс (Барбер) – 16:51
3:3 – Задоров (Слепышев) – 33:15 (5×3)
3:4 – Задоров (Слепышев) – 34:16 (5×3)