10 лучших хоккеистов 2013 года по версии The Hockey News

Alex Ovechkin, Александр Овечкин

Североамериканское еженедельное издание «The Hockey News» выпустило свой рейтинг лучших хоккеистов 2013 года. Выбор американских журналистов довольно спорный, но вполне справедливый. В рейтинге даже нашлось место одному хоккеисту из КХЛ.

Sidney Crosby, Сидни Кросби

1. Сидни Кросби (Pittsburgh Penguins) — Кросби стал бы лучшим бомбардиром НХЛ, если бы не травма, лишившая хоккеиста концовки сезона. Не смотря на это, не каждый хоккеист способен за год набрать 125 очков. Так то Сидни заслужил.

Patrick Kane, Патрик Кейн

2. Патрик Кейн (Chicago Blackhawks) — на счету Кейна в этом году всего на два очка меньше чему Кросби. Он существенно улучшил свою игру в этом сезоне и перестал попадать в заголовки газет вне льда. К тому же его команда — действующий обладатель Кубка Стэнли, а сам хоккеист — самый ценный игрок лиги в прошлого сезона.

Josh Harding, Джош Хардинг

3. Джош Хардинг (Minnesota Wild) — хоккеист, прошедший лечение от рассеянного склероза, показывает выдающиеся результаты в нынешнем сезоне. Он выстоял в жесткой конкуренции за место в воротах Миннесоты с Никласа Бэкстрема. К тому же НХЛ присудила Хариднгу «Билл Мастертон Трофи» за верность хоккею.

Connor McDavid, Коннор Макдэвид

4. Коннор Макдэвид (Erie Otters) — это был феноменальный год для безумно талантливого 16-летнего хоккеиста. Нападающий помог сборной Канады до 18 лет победить на юношеском чемпионате мира, набрав 14 очков и став MVP турнира. В нынешнем сезоне лиги Онтарио будущая звезда успел отметиться 50 (12+38) очками в 37 матчах, установив рекорд результативности среди дебютантов лиги.

Alex Ovechkin, Александр Овечкин

5. Александр Овечкин (Washington Capitals) — с учетом плей-офф Овечкин забил в этом году 63 шайбы. Удивительно ,но Александр стал вторым игроком в истории национальной хоккейной лиги, кого выбрали в команду на матч «Всех звезд НХЛ» на двух разных позициях. Ну и не забывайте массу шикарных шайб в исполнении Овечкина.

Nathan MacKinnon, Нейтон Маккинен

6. Натан Маккиннон (Colorado Avalanche) — «Лавины» удивили всех, дав шанс 18-летнему хоккеисту, но тот доверие оправдал в полной мере. Любой молодой игрок может позавидовать такому дебюту в НХЛ.

Sergei Mozyakin, Сергей Мозякин

7. Сергей Мозякин (Металлург Мг.) — Мозякин самый опасный хоккеист КХЛ в этом году. 32-летний нападающий набрал почти 100 очков за 2013 год и по праву считается одной из главных звёзд российского хоккея. И хотя он вряд ли поедет на Олимпиаду, результаты для «старичка» впечатляющие.

Amanda Kessel, Аманда Кессель

8. Аманда Кессель (University of Minnesota) — кто сказал, что лучшими хоккеистами могут быть только мужчины? Аманда — лидер хоккейной команды университета Миннесоты. В 2013 году на счету Кессель победа в чемпионате колледжей и признание её лучшим игроком турнира, а так же победа на Чемпионате мира среди женщин в составе сборной США. В финале американки сломили сопротивление команды Канады (3:2), а победную шайбу провела наша героиня. Похоже, на следующий год у Кросби появился серьезный конкурент на первое место в этом рейтинге.

P.K. Subban, Пи Кей Суббан

9. Пи Кей Суббан (Montreal Canadiens) — Пеернелл Карл завоевал «Норрис Трофи» в прошлом сезоне. Его атакующая манера игры нравится зрителям, а главное приносит очки его команде. Ни один защитник НХЛ не смог обогнать Суббана по заброшенным шайбам в 2013 году.

 Chris Kunitz, Крис Куниц

10. Крис Куниц (Pittsburgh Penguins) — не самый явный выбор, но стоит отметить Куница за его умение находится на льду именно в тот момент, когда его команда забивает. Показатель полезности Криса зашкаливает — «+48», даже с учетом матчей плей-офф! Высокий показатель полезности сохраняется и Куница уже несколько сезонов, как парень это делает?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.