«Вашингтон» вырвал победу, уступая «Филадельфии» в три шайбы

В НХЛ команда Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» одержала волевую домашнюю победу над «Филадельфией Флайерз» в серии послематчевых буллитов 5-4.

Йоханссон вывел «Кэпиталз» вперед уже в середине первого периода, однако еще до перерыва «летчики» отыгрались усилиями Жиру. Во втором периоде Стрейт вывел гостей вперед, а в самом начале третьего — Кутюрье и Ворачек, казалось бы, обеспечили «Филадельфии» победу, сделав счет 1-4.

Однако за восемь с половиной минут до конца Грин один гол отквитал. Спустя 5 минут Дмитрий Орлов забросил первую в сезоне шайбу за «Вашингтон», сократив разрыв до минимума. А на последних секундах свое веское слово сказал капитан Александр Овечкин, сравнявший счет 4-4. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков точнее были хозяева — победный буллит на счету Бэкстрема.

Таким образом, «Вашингтон» одержал 6 победу в 8 последних матчей и занимает 7 строчку Восточной конференции НХЛ. «Филадельфия» — девятая и попадание «летчиков» в плей-офф — вопрос по-прежнему открытый.