Главред РИА Новости: Пусть государство само освещает Олимпиаду

В понедельник стало известно о решении президента Российской Федерации Владимира Путина ликвидировать информационное агентство РИА «Новости» и создать на его базе «Международное информационное агентство «Россия сегодня». Возглавить новую структуру поручили тележурналисту канала «Россия» Дмитрию Киселеву.

В связи с тем, что подразделение ликвидируемой компании «Р-Спорт» являлось хост-агентством Олимпиады в Сочи, главный редактор РИА «Новости» Светлана Миронюк на встрече с сотрудниками агентства дала следующие пояснения:

«Что касается Олимпиады, то мы сейчас вместе с юристами прорабатываем вопрос, имеем ли мы право по закону, будучи ликвидируемой структурой, тратить средства на прием людей на расходование средств на освещение Олимпиады, или в соответствии с законодательством мы обязаны направить все средства на выплаты сотрудникам и кредиторам. Вот эта вилка определит, если мы все деньги, которые у нас есть направим сотрудникам и кредиторам, значит, госдарство само будет освещать свою Олимпиаду. Не мы принимали это решение. Мы не можем нарушить закон, мы поступим в строгом соответствии с указом президента и законом», — заявила Миронюк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.