«Витязь» вырвал победу у «Ак Барса», уступая в три шайбы

«Ак Барс» – «Витязь» 4:5Б (1:0,2:2,1:2,0:0,0:1)

В единственном матче игрового дня КХЛ «Ак Барс» в Казани по буллитам уступил подмосковному «Витязю» 4:5Б. По ходу встречи казанцы вели 3:0, но не смогли удержать победный счет.

За секунду до сирены на первый перерыв Варнаков рапечатал ворота гостей в большинстве 5×3. Сразу после перерыва, когда «богатыри» были уже вчетвером, Стэплтон увеличил преимущество до 2:0. А Свитов в середине 2 периода забросил третью шайбу казанцев и снова в большинстве.

Еще до перерыва Королев сумел два гола отыграть — 3:2. А на первых секундах третьей двадцатиминутки отличился новичок подмосковного клуба Клименко. Спустя несколько минут «Витязь» и вовсе вышел вперед после шайбы Солодухина. Но все же «барсы» нашли в себе силы счет сравнять — точный бросок нанес Бодров. В оставшееся время и в овертайме заброшенных шайб зрители не увидели, хотя шансы были у обеих команд. А в овертайме Шитиков принес победу «Витязю».

Таким образом, «Ак Барс» прервал свою восьмиматчевую победную серию, а «Витязь» вплотную подобрался к зоне плей-офф, сравнявшись по набранным очкам с «Локомотивом», «Северсталью» и «Спартаком».