Посещаемость КХЛ. Идти или не идти?

Рассмотрим в начале посещаемость прошлого сезона, а затем сравним ее с нынешней ситуацией на стадионах КХЛ.
Посещаемость матчей КХЛ сезон 2012/2013
таблица посещаемости2013

 

 

 

 

 

 

 

В лидерах прошлого сезона были клубы Западной конференции, это «Динамо» Минск с их красавцем-стадионом Минск-Арена на 15.000 зрителей, СКА Санкт-Петербург с его Ледовым Дворцом на 12.300 человек, «Слован» Братислава и его реновированный стадион Словнафт Арена. Лучшей командой по посещаемости в Восточной Конференции стал «Авангард» Омск и его Арена Омск вместимостью 8.000 зрителей.

Посещаемость матчей КХЛ сезон 2013/2014 на середину октября
таблица посещаемости

 

 

 

 

 

 

 

 

Год прошел, а в лидерах все те же команды. Даже при заполняемости Минск-Арены на 65% «Динамо» Минск уверенно находится в тройке. Начнем с положительных тенденций, команды-новички показывают почти 100% результат посещаемости и Медвешчак и Адмирал собирают почти полный стадион. В Санкт-Петербурге уже сложно представить не заполненные трибуны на игре СКА, тоже самое можно сказать и про «Слован», который в Братиславе от матча к матчу собирает аншлаги. Очень приятно наблюдать за полными стадионами на матчах команд, которые не идут в лидерах этого сезона, в Ярославле и Хабаровске болельщики придут на трибуны при любой ситуации. А на «Барыс» в Астане ходило бы и восемь тысяч, да стадион не позволяет. Уфа, Челябинск, Мытищи и Нижнекамск всегда набирают почти полные трибуны, но до 100% посещаемости им не хватает привлечь на трибуны сотню другую болельщиков. Радует положительный рост посещаемости в Риге, Новосибирске и Екатеринбурге.

Если говорить о грустном, то разочаровывает «Лев» из Праги, стадион на домашних матчах «Лева» в прошлом сезоне заполнялся на половину, а в этом и на треть стадиона не всегда наберется. Насильно мил не будешь пражским болельщикам, но посмотреть на игру сильнейших клубов Европы могло бы приходить и больше народу. Падает посещаемость в Череповце, Магнитогорске и Минске, что конечно настораживает и даже расстраивает. Конечно, не во всех городах еще побывали лидеры сезона, ведь на них приходят полные стадионы, не до всех доехал еще Илья Ковальчук. Хочется верить, что к концу сезона, когда за каждое очко будет вестись сражение на льду, народ потянется на трибуны и в феврале мы увидим статистику, которая расскажет нам о том, что на наши стадионы заполняются полностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.