Менеджер «Ак Барса»: Работаем с болельщиками лучше чем в НХЛ

Начальник отдела по рекламе и связям с общественностью «Ак Барса» Наиль Хуснутдинов заявил, что уровень работы с болельщиками в казанском клубе выше чем в большинстве команд Национальной хоккейной лиги.

Менеджер посетовал, что не знает причин низкой посещаемости домашних матчей «Барсов». По его словам для хоккейных болельщиков в Казани созданы все условия:

– Мы все сделали для того, чтобы народ ходил, и им было комфортно. Питание наладили, с парковкой решили многие проблемы, подъездными путями. Да и на матчах у нас интересно, программа хорошая. Видимо, просто такой у нас народ – не ходит и все.

Наиболее весомой причиной снижения посещаемости Хуснутдинов назвал расставание команды с её лидерами Морозовым и Зариповым, но никак не увеличение стоимости билетов. Напомним, кумиры казанских болельщиков покинули команду в нынешнее межсезонье. Как итог на 9000-ую ледовую арену приходит в среднем не больше 2000 человек.

Функционер заявил что клуб всерьез настроен бороться с этой проблемой:

— Этой темой мы серьезно занимались, и лично я ездил и смотрел за работой клубов в НХЛ и НБА в плане работы с болельщиками и не сказал бы, что у них есть что-то такое особенное, чего нет у нас или кардинально отличающееся. В чем-то мы даже лучше. Просто у них народ другой – он хочет ходить на матчи своей команды. А у нас, может, забот полно, и не всем до хоккея. Возможно, ментальность другая.

Хуснутдинов уверяет, что казанской программой работы с болельщика восхищаются и журналисты и руководители клубов КХЛ. Но казанский болельщик всё равно не ходит на хоккей. «Все сделано для людей. Ну не можем же мы их силком погнать?», — подытожил менеджер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.