«Сибирь», «Магнитка» и «Салават» одержали домашние победы

В очередном матче игрового дня в КХЛ в Новосибирске местная «Сибирь» не оставил шансов «Льву» 5:3. После первого периода новосибирцы вели 4:0 — забивали Санников, Лехтеря, Губин и Энлунд. Во втором периоде пражане усилиями Закриссона и Азеведо, оформившего дубль, сократили разрыв в счете до минимума. Но догнать сибиряков гости не смогли, в середине третьего периода Моня поставил точку — 5:3.

А в Новокузнецке «Металлург» не справился с братиславским «Слованом» и уступил со счетом 1:3. Дублем в составе гостей отметился Миклик.

Другой «Металлург» — магнитогорский — в этот вечер не был таким гостеприимным. Уступая после первого периода «Нефтехимику» 0:2 магнитогорцы нашли в себе силы переломить ход встречи и победить неуступчивого соперника 4:3. Любопытно, что забивали хозяева даже в меньшинстве.

В Уфе «Салават Юлаев» на домашнем льду одержал победу над челябинским «Трактором». Дубль записал на свой счет Сергей Зиновьев.

«Сибирь» — «Лев» 5:3 (4:0,0:3,1:0)
«Металлург» Нк — «Слован» 1:3 (0:2,0:2,1:1)
«Металлург» Мг — Нефтехимик 4:3 (0:2,2:0,2:1)
«Салават Юлаев» — «Трактор» 3:1 (0:0,1:1,2:0)