У Ружички конфликт с Юрзиновым

Ружичка Юрзинов Салават Юлаев

Как ранее сообщал khl-bet.ru,»Салават Юлаев» намерен расстаться с нападающим Штефаном Ружичкой. Клуб уже отправил хоккеиста в свою команду ВХЛ «Торос». Официальная позиция клуба — форвард показывает слишком слабую игру в начале сезона.

Отыграв на старте шестого сезона КХЛ 7 матчей, словак набрал 4 (2+2) очка и показатель полезности +1. Не самая удручающая статистика, поэтому напрашивается другая версия событий: личные трения хоккеиста и главного тренера. Эту версию косвенно подтвердил и агент Ружички Николай Тищенко:

Совершенно непонятно отношение тренера Юрзинова к легионерам. Второй бомбардир команды в решающих кубковых матчах, один из самых результативных игроков и нынешнего сезона, тянущий «Салават» вперед, переведен в фарм-клуб. Оснований для подобного отношения к хоккеисту нет. Иначе как предвзятым его я назвать не могу. Юрзинов просто выкинул из команды одного из лучших игроков. Ружичка шокирован, не понимает, за что его таким унизительным образом убрали из «Салавата.

Ружичка Юрзинов Салават Юлаев

Так же Тищенко предположил, что инициированное главным тренером расставание с Ружичкой — попытка тренера освободить легионерскую позицию для нового хоккеиста, раннее игравшего под началом Юрзинова:

Может быть, в скором времени в Уфу приедут очередные малопонятные представители финского хоккея, где так долго трудился Юрзинов, до сих пор выступающие с нулем в графе «набранные очки»? Все понимают, что такой мастер, как Ружичка, без работы не останется. Ситуация прояснится ближе к концу недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.