Канарейкин: В России скорее позовут тренера иностранца

Главный тренер московского «Спартака» Федор Канарейкин недоволен большим количеством иностранных специалистов во главе команд КХЛ.

– Давайте мы все же дадим всем тренерам-легионерам шанс на адаптацию в нашей лиге и посмотрим, как дальше будут развиваться события. Все-таки чужая страна, новая система, новый менталитет…

– Но у нас уже было полно иностранцев, которым давали и время, и возможность. Но никто из них за последние десять с лишним лет ничего не выиграл.

– Ничего нового не скажу, но я, как говорят, «за российского производителя». У нас полно своих специалистов в самом расцвете сил, на пике карьеры. Просто их надо звать, доверять им. Но у нас лучше позовут легионера, чем будут дожидаться, пока дозреет свой.

– Мы уже и иностранцев зовем не заштатных, а все равно у них не идет. Даже Кинэн с «Магниткой» провалил старт чемпионата…

– Кинэн не был востребован в последние годы в системе НХЛ. Это о чем-то говорит. Да, он выигрывал Кубок Стэнли, знающий и опытный специалист. Но тренер не должен застаиваться, – заявил Канарейкин.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.