«Автомобилист» не смог отобрать очки у питерского СКА

В Екатеринбурге состоялся очередной матч «регулярки» КХЛ. Местный «Автомобилист» принимал петербургский СКА и закончил матч поражением.

Гости открыли счет уже на третьей минуте — сработала «череповецкая» связка Шипачев-Кетов. Следующее взятие ворот состоялось в начале второго периода — отличился Торесен. После этого в ворота Лобанова, а затем и Коваржа посыпался целый град шайб — забивали Тихонов, Кучерявенко и Скачков. Екатеринбуржцы ответили одним голом Чернова.

В третьем периоде армейцы расслабились и позволили уральцам еще две шайбы отыграть усилиями Малыхина и Лазарева. На 50 минуте Панарин похоронил шансы «Автомобилиста» на спасение — 3:6. В оставшееся время Малыхин сделал дубль и установил окончательный счет матча — 4:6.

Таким образом, «Автомобилист» терпит второе поражение на старте матча, а СКА выигрывает вторую игру подряд.

«Автомобилист» — СКА 4:6 (0:1,1:4,3:1)

0:1 Шипачёв (Кетов) 02:11
0:2 Торесен 20:34
0:3 Тихонов (Кучерявенко, Панарин) 25:29
1:3 Чернов (Лазарев) 26:43
1:4 Кучерявенко (Семёнов, Панарин) 31:56
1:5 Скачков (Чудинов) 34:56
2:5 Малыхин (Лазарев, Чернов) 42:31 5×4