Готовность к сезону. «Витязь»

ХК Витязь состав команды

Очередной обзор готовности команд КХЛ к сезону 2013-2014 посвящен ХК Витязь (Чехов).

Сезон КХЛ 2012-2013 был для ХК Витязь не самым удачным. Команда заняла общее 22-е место в регулярном чемпионате и смотрела плей-офф Кубка Гагарина по телевизору. В этой ситуации не было ничего необычного — за пять сезонов КХЛ чеховская команда не поднималась выше 21-ого места. Но в этом сезоне руководство клуба намерена изменить этой традиции.

В первую очередь была проведен чистка состава ХК Витязь от тафгаев: контракты с Джереми Яблонски и Гиллисом Тревором были расторгнуты. Конечно эти игроки позоляли команде не выпадать из медийного пространства лиги, но игровой пользы от этих ребят было мало.

Максим Афиногенов ВитязьЗато кого пригласили в команду вместо канадцев! Имеющие проблемы с главным тренером СКА Юкки Ялоненом Максим Рыбин и Макcим Афиногенов вовремя были подписаны «Витязем». А ведь если бы менеджмент команды промедлил, за этих игроков могла развернуться настоящая борьба с половиной клубов КХЛ.

Максим Рыбин Витязь

Все-таки несмотря на возраст, это два очень качественных игрока. Они  помогут ХК «Витязь» в текущем сезоне играть в хоккей, да и заголовки газет с ними можно делать не хуже чем с канадскими драчунами.

Помимо опытных российских игроков, ХК «Витязь» усилил состав команды добротными легионерами. В команде появились два опытных североамериканских защитника. 25-летний Логан Пайетт из команды АХЛ «Коннектикут» и 29-летний Майк Иггулден из шведского «Рёгле».

Юхан Баклунд ВитязьБригаду вратарей «Витязя», на протяжении прошлого сезона не отличавшуюся надежность, пополнил опытный швед Юхан Баклунд из «Кярпят» (Финляндия). Баклунд имеет опыт выступления в НХЛ за «Филадельфию», а в прошлом сезоне в SM-лиге за «Карпят» провел 34 встречи при коэффициенте надежности — 2,25 и 91,3% отраженных бросков.
На тренерском мостике «Витязя» остался Юрий Владимирович Леонов, сумевший в прошлом сезоне преобразить игру команды. В прошлом сезоне поставленной задачи — выйти в плей-офф — ему выполнить не удалось. Если не удастся и в сезоне КХЛ 2013-2014, то вряд ли руководство ХК «Витязь» будет долго раздумывать о увольнении. Справится ли Леонов с давлением?

У ХК «Витязь» есть имена, но сумеет ли тренер сделать из них команду. Если да, то чеховцы вполне могут выйти в плей-офф. Прогноз khl-bet.ru — борьба за 8-е место в Западной конференции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.