Голубович:Думаю «Динамо», СКА, «Магнитка», «Ак Барс» будут фаворитами

Экс-главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович высказал мнение о фаворитах предстоящего сезона и ситуации с засильем иностранных тренеров в российских командах.

— Думаю, что «Динамо», СКА, «Магнитка», «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Трактор» останутся в фаворитах чемпионата. Что касается остальных, то пока неубедительно выглядит «Авангард», но, думаю, там еще все наладится. Жду, что, несмотря на разницу в зарплатах в клубах, чемпионат выровняется и будет более интересным. Жду, что и молодые тренеры как-то заявят о себе. И команды Новокузнецка, и новички «Адмирал», и «Медвешчак». Жду, что будет стабильнее «Витязь». Чемпионат будет интересным, — сказал специалист.

Говоря об иностранных тренерах, Голубович заметил: «У иностранных тренеров можно чему-то поучиться, но их приглашают в топовые команды, а результата они пока не дают. Я не считаю, что это положительная тенденция, хотя конкуренция в нашей профессии это нормальная ситуация. Конечно, немного обидно, что такое засилье иностранцев, но руководство есть руководство. Думаю, что у нас достаточно тренеров, которые по уровню не хуже, чем те же финны, работающие в КХЛ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.