Готовность к сезону. «Адмирал»

ХК Адмирал

KHL-bet.ru представляет предсезонный обзор команд КХЛ. На этот раз в центре внимания новичок Континентальной Хоккейной Лиги ХК «Адмирал» из Владивостока.

О создании «Адмирала» было объявлено сразу после окончания Кубка Гагарина. На протяжении всего периода межсезонья «Адмирал» не сходил с заголовков спортивных изданий. Сначала выбор первых в истории КХЛ корейского и японского хоккеистов на драфте юниоров. Потом эпопея с клубным логотипом. Первая в истории клуба победа, пусть и в контрольном матче, так же не была обделена вниманием общественности.

Тренер

Ханну ЙортиккаГлавным тренером клуба был назначен Ханну Йортикка, хорошо знакомый болельщикам из Хабаровска. В 2011 г. под его руководством «Амур» на старте сезона показывал отличный хоккей и к ноябрьской паузе возглавлял Восточную конференцию. Основным фактором успеха команды, не имеющей ни бюджета, ни звезд, называли тренерскую работу Йортикка. В конце 2012 г. контракт с тренером был расторгнут. Основная причина — завышенные запросы на комплектование команды. Как будет во Владивостоке?

«Для меня игра с «Амуром» точно не будет самой важной в жизни»

Состав

Для комплектования состава новичка лиги была применена схема, опробованная на ярославском «Локомотиве» — драфт расширения. И надо сказать, менеджеры «Адмирала» неплохо потрудились и создали вполне боеспособный коллектив.

 

Вратари

Вратарская линия команды выглядит не очень убедительно. Основным голкипером, скорее всего, будет швед Йоаким Лундстрем. В прошлом сезоне его команда «Тимро» вылетела из шведской Элитсерии, а вратарь за 25 сыгранных матчей пропускал в среднем 2 шайбы. Запасной голкипер — 22-ий Евгений Иванников из СКА, практически не имеющий опыта игры в КХЛ.

Защитники

Не смотрится надежной и защита команды из Владивостока. Среди защитников практически нет опытных хоккеистов, самому старому — Александру Ерофееву — 29 лет.Егор Антропов (21 год) перешел из «Рубина»(ВХЛ). Артём Земченок (22 года) за прошлый сезон сыграл только в одном матче «Спартака». Денис Осипов (26 лет) не был основным защитником Югры (только 17 матчей в регулярном сезоне). Антон Полещук — 18 матчей в регулярке за «Амур». Дмитрий Костромитин провел один матч за основную команду «Трактора». Единственным светлым пятном выглядит подписание канадского защитника из «Сарыарки» Тодда Перри. Мощный защитник провел 40 игр и набрал 11 (5+6) очков в регулярном сезоне и 21 игру и 3 (0+3) очка в плей-офф ВХЛ. Вопрос в том, кто будет играть в паре с канадцем.

Нападающие

Энвер ЛисинВ нападении у «Адмирала» неплохой подбор игроков. Есть молодые хоккеисты, подписанные из команд ВХЛ и МХЛ. Есть сильные легионеры, как например Никлас Бергфорс, имеющий опыт выступления в НХЛ, а последнии два сезона отыгравший в «Северстали» — 58 матчей 25 (12+13). Немецкий нападающий Феликс Шютц — игрок сборной Германии, последние два года выступал на родине за команду «Кельнер Хайе». В сезоне-2012/2013 он сыграл 62 матча, в которых набрал 50 очков (26+24). Но главная надежда в атаке — бывший игрок «Рейнджерс» и «Магнитки» Энвер Лисин, выбранный капитаном команды.

Прогноз

В новом сезоне «Адмиралу» придется очень тяжело. Неопытный состав, перелеты, слабая вратарская линия, вряд ли позволят команде попасть в плей-офф. Основная задача клуба на этот сезон — набраться опыта.

Прогноз KHL-bet.ru: 12 место Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.