Бюджет «Атланта» останется в районе 1 млрд рублей

Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов заявил, что бюджет клуба в новом сезоне не будет увеличен.

— За счет ухода Жердева и еще ряда хоккеистов, с которым мы распрощались в прошлом сезоне, мы серьезно разгрузили ведомость. А то у нас были игроки с огромными зарплатами, не проходившие в состав. За счет этого мы набрали целый ряд приличных хоккеистов. В общем, чисто финансово никакой разницы нет – бюджет остался тем же, что и был до этого, — сказал руководитель.

Он подтвердил, что общий бюджет «Атланта» на год останется в районе одного миллиарда рублей: «Да, он останется на том же уровне, что и в прошлом году – около миллиарда рублей. Единственное отличие, что в этом сезоне, как я понимаю, бюджет будет пополам поделен между Московской областью и Антоном Зингаревичем».

На вопрос, зачем Зингаревичу нужен подмосковный хоккейный клуб, Жамнов ответил: «Это вопрос явно не по адресу. Мне будет неэтично давать за Зингаревича интервью и что-либо говорить по этому поводу. Хочу только обратить внимание, что все контракты мы подписываем после согласия с Антоном. И все соглашения заключаются не на один год, а на два-три. Думаю, это о чем-то, да говорит. Ему этот проект действительно интересен. Мы с ним постоянно на связи, он разбирается в рынке, неплохо знает хоккеистов. Теперь у него и футбол, и хоккей. «Атлант» – большой проект, с перспективой на будущее. Но это должно проходить не скоротечно, а шаг за шагом. Естественно, и нам, и болельщикам хочется всего и побыстрее, но я бы не советовал бежать впереди паровоза. Будем ехать спокойно, но в правильном направлении».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.