Кубок губернатора остался в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде завершился предсезонный турнир Кубок губернатора. В финале местное «Торпедо» одержало победу над донецким «Донбассом».

Торпедо — Донбасс 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
0:1 Кашпар (Варламов) 41:45
1:1 Краснослободцев 45:00
2:1 Брент (Иммонен) 56:20 ГБ
3:1 Галузин 58:30
Вратари: Гелашвили — Лацо

Первая и вторая двадцатиминутки выдались безголевыми, а заключительная треть матча осталась за хозяевами — 3:1.

Несколькими часами ранее подмосковный «Атлант» в матче за 3-е место встречался с «Динамо» из Москвы и одержал победу со счетом 2-1.

Динамо Москва — Атлант 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
0:1 Хаатайя (Нискала) 07:42
0:2 Энгквист (Хаатайя, Копытин) 40:35
1:2 Карсумс 59:59 ГБ
Вратари: Борисов — Лазушин

На 8-й минуте встречи хоккеисты подмосковной команды открыли счет, после чего решили действовать от обороны. В начале третьего периода «желто-синие» удвоили преимущество усилиями Энгквиста. Тем не менее, подопечным Знарока удалось размочить счет за секунду до финальной сирены.

Таким образом, «Атлант» занял третье место на турнире, а вот «Динамо» — последнее, что можно назвать главной сенсацией турнира. Но не стоит забывать, что это всего лишь подготовка к официальному сезону, в котором расклад сил по сравнению с предсезонкой может кардинально поменяться.