«Ак Барс» сделает предложения Бурмистрову и Шипачёву

Следующий сезон форварды «Виннепега» и «Северстали» могут начать в КазаниРанее мы уже сообщали, что казанский «Ак Барс» взял курс на омоложение состава. По информации KHL-BET.RU первыми ласточками обновленного «Ак Барса» могут стать нападающий «Виннепега» Александр Бурмистров и центрфорвард «Северстали» и сборной России Вадим Шипачёв.

21-летний Бурмистров не смог наладить отношения с тренерским штабом «Джетс», а сделка по его обмену в другой клуб в итоге сорвалась. Вполне вероятно, что доиграв сезон он вернется в КХЛ и примет предложение «Ак Барса». В текущем сезоне Бурмистров провел 38 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 10 (4+6) очков при показателе полезности «+6».

26-летний Шипачёв — лучший бомбардир «Северстали» последних лет. В прошедшем сезоне он набрал 41 очко (17+24) в 51 игре «регулярки» и 6 очков (1+5) в 6 играх плей-офф. Шипачёв регулярно вызывается в сборную России и разговоры о его возможном переходе в «Ак Барс» идут уже давно — в казанской команде за его игрой сможет более пристально наблюдать главный тренер российской сборной Зинетула Билялетдинов, который рассматривает Шипачёва как одного из возможных лидеров сборной на Олипиаде-2014 в Сочи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.